Salon de Mai, 1958-1990
Un lot d’affiches par... Lot 234
Résultat :
Estimation :
Salon de Mai, 1958-1990
Un lot d’affiches par ou d’après Max ERNST (1958), ADAM (1960), André MASSON (1962), LABISSE (1972), CORNEILLE (1977), TAILLANDIER (1986x4), KLASEN (1990).
Lithographie ; offset ; photogravure. Réunion de 11 épreuves
Rousseurs et accidents à certaines planche
70x48 cm