François-Xavier LALANNE (1927-2008) pour DAUM
L'oiseau, 1978
Sculpture en pâte verre, bronze et cristal
Signée et numerotée 41/300
20 x 28 cm
Accompagnée de son certificat d'authenticité de la maison DAUM signé et numeroté et de ses documents d'époque
Infimes égrenures aux extremités des ailes