Lot n° 142

Estimation :

Bague 2 tons d'or 750 millièmes, ornée d'un rubis ovale facetté en serti griffe épaulé de diamants taille baguette en chute. Travail français. Poids du rubis: 3.51 cts. Bijou accompagné d'un certificat GIA n° 2324548684 du 23.04.2019, attestant pour le rubis Origine Mozambique, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.20 g. TDD: 52.5. EXPERT : VENDÔME EXPERTISE Monsieur Christian VION 25 Rue Drouot, 75009 Paris Téléphone : 01 42 46 80 86 Pour les lots 1 à 9, 15 à 28, 30, 44, 60 à 65, 96 à 195, 205 à 207, 218 à 219, 222 à 229, 233, 251, 252 bis, 315 à 316