Jérôme MASSIER (1850-1916), Vallauris.
Exceptionnelle jardinière et sa sellette en céramique émaillée bleue à décor de chimères et médaillons. Signée sous la jardinière.
Hauteur : 235 cm.
Quelques égrenures.
Répertoriée au catalogue raisonnée, planche 1.