SÈVRES
BOUJEGRAIN - Henri-Joseph LASSERRE
Paire de vases modèle vase fleurs, en pate dure,
à panses et cols ouvert galbés, à décor de guirlandes de
feuilles et de médaillons entourant des branchages fleuris,
émaux polychromes sur fond blanc
H: 23 cm