Roger CAPRON (1922-2006)
QUATRE VISAGES
Huile sur carton prépapré
Signé en bas à droite
Circa 1970/1980
Cette oeuvre est inédite sur le marché de l'art, les oeuvres picturales de Roger Capron sont extrémement rares. Les motifs sont retrouvés dans certaines céramiques.
A vue 60 x 49 cm
Cadre