Pablo PICASSO (1881-1973) Edition MADOURA
FACE IN PROFILE - 1953
Vase en céramique partiellemment émaillée, engobes et gravures
Exemplaire numéro 51/150
Signé des cachets
H. 25 cm
Bibliographie | modèle répertorié sous le numéro 209 du catalogue Madoura par A. RAMIE