Pablo PICASSO (1881-1973) Edition MADOURA
BEARDED MAN'S WIFE - 1953
Pichet en céramique partiellement émaillée, engobes et gravures
Edition Sur 500 exemplaires
Signé des cachets
H. 37.5 cm
Bibliographie | modèle répertorié sous le numéro 193 du catalogue Madoura par A. RAMIE