Epée de cour
Monture en fer ciselé repercé.... Lot 322
Résultat :
Estimation :
Epée de cour
Monture en fer ciselé repercé. Garde à une branche, pas d’âne et coquille bivalve à décor de médaillons fleuris. Fusée filigranée de fer et lamée de cuivre. Lame triangulaire.
Epoque Louis XV.
A.B.E. S.F.
(fusée remontée)