Lot n° 429

Résultat :
Estimation :

Plateau de ceinturon de la 1ère compagnie des mousquetaires du Roi, dit « Mousquetaires gris » en bronze doré, à encadrement feuillagé enrichi de fleurs de lys aux coins et croix des mousquetaires en argent finement ciselé. Revers à pont et crochet en laiton. Epoque 1ère Restauration. Haut. 6 Larg. 8 cm. B.E. Provenance : Charles Marchal.