JACQUES ADNET (1900-1984) Attribué à Lit formant... Lot 617
Résultat :
Estimation :
JACQUES ADNET (1900-1984) Attribué à Lit formant lit de repos. La tête et le pied en métal tubulaire gainés de cuir noir, piqûres sellier, bagues de laiton évoquant ainsi le bambou. Les réceptions de pied en laiton, longueur 218 cm, largeur 87 cm, hauteur 68 cm (accidents au cuir)