VIOLON & HORLOGES
Violon en bronze et cadrans d'horloge réassemblés
Signé sur le socle, cachet du fondeur Bocquel et numéroté 6/8
63 x 26 x 19 cm
(Restauration au manche)
Bibliographie : Numéro 4.973 des Archives Denyse Durand-Ruel, un certificat sera remis à l'acquéreur
Cette œuvre est archivée dans les Archives Bocquel