L'ESCARPOLETTE
Gouache monogrammée en bas à droite (pli médian)
55 x 46 cm
Provenance :
Vente Mes Guy Loudmer-Hervé Poulain, Palais d’Orsay, Paris, 22 mai 1977, n°96
Exposition :
Raoul Dufy, Musée d’Art Moderne, Paris, 27 avril - 22 mai 1977, n°96.