PAYSAGE, PROJET POUR LA TAPISSERIE "LE BEL ÉTÉ", 1940-1941
Aquarelle et crayon sur papier, trace d'une signature en bas à droite
19,5 x 23,5 cm
Traces d'humidité
Provenance :
Collection privée de l'artiste
Collection R.M., par donation d'Emilienne Dufy
Bibliographie :
Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des Aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille sous le n° As-1806
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur