CHAMP DE BLÉ EN NORMANDIE, circa 1933
Aquarelle sur papier calque, portant en haut à gauche les annotations suivantes :
8F Grandeur exacte - Signé N°24 du catalogue de Honfleur
38,4 x 45,5 cm
Provenance :
Collection privée de l'artiste
Collection R.M., par donation d'Emilienne Dufy
Bibliographie :
Cette oeuvre est reproduite dans le supplément en ligne du Catalogue Raisonné des Aquarelles, gouaches et pastels de Raoul Dufy par Fanny Guillon-Laffaille sous le n° As-1805
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur