LE DÉPICAGE BLEU, 1948-1949
Huile sur toile signée en bas à gauche
46,5 x 57 cm
Provenance :
Collection privée de l'artiste
Collection R.M., par donation d'Emilienne Dufy
Exposition :
1952 Venise 26ième Biennale n°55
Bibliographie :
Ce tableau est reproduit dans le Catalogue Raisonné des Peintures de Raoul Dufy par Maurice Laffaille, volume III, sous le n° 1063
Un certificat d'authenticité de Madame Fanny Guillon-Laffaille sera remis à l'acquéreur
Enregistrement obligatoire avant la vente avec dépôt de garantie