COMPOSITION, 26/11/1942
Huile sur toile signée et datée en bas au centre
17 x 19 cm
Provenance :
Artcurial Paris vente du 22/10/2007
Galerie des Modernes, Paris
Bibliographie :
Pierre Guenegan, "S. Charchoune 1888-1975" Catalogue Raisonné Vol. 3 1931-1950 reproduit sous le n°1942/002 p. 189
Patricia Devaux Delettre, "Autour des Peintures sur papier de Serge Charchoune" sous le n° p07-131
Un certificat sera remis à l'acquéreur