Ensemble comprenant :
- Une épée de cour, vers... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
- Une épée de cour, vers 1830 (manque le clavier, plaquettes accidentées).
- Fourreau en cuir à 3 garnitures en fer.
- Fourreau accidenté, recouvert de galuchat à chape en fer, vers 1760.
- Trois fourreaux et deux garnitures d’épée.
- Lame d’épée signée « GOZE Marchand Fourbisseur à Metz ».