Ecole française vers 1800, suiveur de Claude Joseph... Lot 259
Résultat :
Estimation :
Ecole française vers 1800, suiveur de Claude Joseph Vernet (1714-1789)
Pêcheurs sur une côte rocheuse
Toile.
Spectaculaire cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XIV, richement décoré de nombreuses fleurs.
Signature rapportée : "J Vernet 17..".
Haut. 73,5 Larg. 62,5 cm.
(accidents, manques)
Provenance : château du blésois.