Bague en or jaune 18k (750%) et argent ornée d'une émeraude cabochon pain de sucre dans un entourage de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en rose
Travail du début du XIXe siècle
Tdd : 54,5
Poids brut : 3,8 g