Bracelet articulé d'époque Napoléon III en or... Lot 153
Résultat :
Estimation :
Bracelet articulé d'époque Napoléon III en or jaune 18k (750‰) très finement ciselé de grecques et feuilles d'eau et réhaussé d'émail noir. Il est centré d'un motif ovale serti d'une améthyste facettée dans un entourage de demi-perles probablement fines ainsi que les attaches
Dimensions du motif central : environ 3,8 x 3,3 cm
Diamètre intérieur : environ 6,5 cm
Poids brut : 52,8 g