Travail français des années 1910-15
Bracelet en platine (850‰) et or jaune 18k (750‰) à maillons grain de riz, orné d'un motif losange serti de saphirs calibrés et de diamants de taille ancienne (celui du centre de 0,35 carat environ)
Longueur : 18,5 cm
Poids brut : 7,8 g