Lot n° 163

Estimation :

Travail français du début XIXe siècle Bague en or jaune 18k (750%) et argent ornée d'une émeraude octogonale taillée à degrés dans un entourage de diamants taillés en rose, les attaches en forme de palmettes également serties de roses Poinçon tête de cheval (1838-1919) Tdd : 50 Poids brut : 3,8 g