Travail français de la fin du XVIIIe - début du... Lot 169
Résultat :
Estimation :
Travail français de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle, région d'Arles
Paire de pendants d'oreilles "dormeuses" en argent (800‰) et or 18k (750‰) sertis de diamants taillés en rose, la partie inférieure amovible
Poinçon tête de cheval (1838-1919)
Hauteur : 4,8 cm
Poids brut : 11 g