Lot n° 169

Résultat :
Estimation :

Travail français de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle, région d'Arles Paire de pendants d'oreilles "dormeuses" en argent (800‰) et or 18k (750‰) sertis de diamants taillés en rose, la partie inférieure amovible Poinçon tête de cheval (1838-1919) Hauteur : 4,8 cm Poids brut : 11 g