CHAUMET, Paris
Pendentif "Pensées" en or jaune... Lot 179
Résultat :
Estimation :
CHAUMET, Paris
Pendentif "Pensées" en or jaune 18k (750‰) orné d'un saphir cabochon d'environ 5,80 carats
Signé et gravé Or 750
Dimensions : 3,7 x 2,7 cm
Poids brut : 20,1 g
Accompagné d'un Certificat du Laboratoire Carat Gem Lab n° CGL29590 du 27/06/2023 indiquant :
Couleur : bleu intense
Provenance : Ceylan
Traitements : Absence de traitement thermique