Lot n° 16

JAPON - Epoque MEIJI - (1868-1912)

Résultat :
Estimation :

Très belle COUPE en forme de corolle de fleur à motifs de pétales Faïence émaillée, belle monture en bronze (anciennement argenté) à motifs de perles et feuilles d'acanthe Fours de Satsuma H. 22 cm - D. 34 cm Fêles de cuisson Nous ne garantissons pas l'état de la porcelaine sous la monture de bronze