Lot n° 227

Résultat :
Estimation :

Ferdinand BARBEDIENNE, d'après CLODION. Bacchante avec putti. Epreuve en bronze à patine noire, marquée "Clodion" et "1787", signée "Barbedienne". Fin du XIXe siècle. H : 26 cm , l : 46 cm , P : 18 cm.