LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Le tennis" (1965)
Lithographie... Lot 154
Résultat :
Estimation :
LAPICQUE Charles (1898-1988)
"Le tennis" (1965)
Lithographie en couleurs sur papier japon, signée en bas à droite et numérotée "111/125" en bas à gauche.
Haut. sujet : 50,5 cm x Larg. : 64 cm
Réf. : Charles Lapicque - Bernard Balanci - Georges Blache - Elmina Auger, "Charles Lapicque. Catalogue raisonné de l'oeuvre complet des lithographies, eaux fortes et gravures", Imprimerie Sipo, Béziers, 1981, sous le numéro 261.