ECOLE FRANCAISE du Dernier Tiers du XVIIIème Siècle
"Portrait... Lot 171
Résultat :
Estimation :
"Portrait d'homme en buste vêtu d'un gilet mauve, cravate blanche dans une veste jaune à rayures brunes"
Huile sur toile de forme ovale, annotée au revers à l'encre sur le châssis "Louis François Pierre du Plessis de La Haye Gilles" (Rentoilage, quelques restaurations dans les fonds, craquelures).
Haut. : 56 cm x Larg. : 47 cm