Lot n° 235

Résultat :
Estimation :

Archet de violon en bois de pernambouc d'Emile Auguste Ouchard (Fils) dans toutes ses parties principales, signé "CUNIOT-HURY" sur la baguette au-dessus de la hausse. Monté maillechort. Pds. : 47,6 gr Constat d'état : Bon état général. Coups de fermoir au collet, coups tête, petits éclats hausse. * Un certificat peut être délivré par le Cabinet d'Archetiers Experts Jean-François RAFFIN, à la charge de l'acheteur.