ADNET Jacques (1900-1984) (Attribué à)
Table porte-revue... Lot 264
Résultat :
Estimation :
Table porte-revue quadripode gainée de cuir noir piqué-sellier. Plateau rectangulaire à dosseret et deux arcs porte-revues latéraux, le piétement bambou rythmé de bagues de laiton.
Vers 1955 (Quelques accidents et griffures au cuir, usures).
Haut. :57,5 cm x Larg. : 55 cm x Prof. : 31 cm