Bouquet de fleur, issu du portfolio l’Herbier 1966 Lithographie sur papier signé dans la planche en haut à droite, pliée verticalement au centre, poème imprimé au verso 44 x 64 cm Ces lithographies sont issues de l’in-folio Herbier de Bernard Buffet commenté par Louise de Vilmorin, publié à Paris en 1966 par A.C. Mazo et tiré à 230 exemplaires.