Deux lithographies, issues du portfolio l’Herbier 1966 Sur papiers en plis simples, titrés et signés dans la planche en première page et enrichies d’un poème en seconde page
> La Bruyère
> La Tulipe
44 x 32 cm Ces lithographies sont issues de l’in-folio Herbier de Bernard Buffet commenté par Louise de Vilmorin, publié à Paris en 1966 par A.C. Mazo et tiré à 230 exemplaires.