Lot n° 85

BEN, Benjamin Vautier dit (né en 1935).

Résultat :
Estimation :

Réédition des bag’arts de Ben. [dessins originaux] Milan, Fondazione Mudima, 1991. 2 volumes in-4 brochés, couvertures illustrées. Emboîtage orné sur deux faces de dessins et manuscrits de Ben à la peinture blanche : sur la face avant “1680 pages sur tout et rien” et au dos “Des “dits” cassés” avec un visage signé et daté 92. H. 31 cm L. 22 cm P. 9 cm