Pièce manuscrite signée "Louis" (secrétaire) et contresignée par le marquis de Ségur (Philippe Henri, 1724-1801, petit-fils du Régent, secrétaire d'État à la Guerre de 1780 à 1787, maréchal de France en 1783), Versailles, 17 mai 1787, 1 p. in-folio oblong (26,5 x 44 cm), sur vélin, Commission au grade de Capitaine second pour Pierre Rogier de Nexon.
Pliures.
Lot présenté par Elvire POULAIN-MARQUIS, expert (06 72 38 90 90).