Lot n° 48

Lot de 2 L.S. d’époque Restauration :

Résultat :
Estimation :

- 1 du Comte Armand Charles Guilleminot (1774-1840) adressée et contresignée “pour copie conforme” par le Maréchal Bon-Adrien Jeannot de Moncey (1754-1842), datée du 12 avril 1823, au quartier général de Tolosa, lors de l’expédition d’Espagne dans laquelle il est missionné par Louis XVIII d’envahir la Catalogne. Il est question d’un certain Sieur Loujeon récemment arrêté pour rébellion. 2 pages, format in-folio. - 1 du Maréchal Guillaume Clarke (1765-1818) signée “Mal. D. de Feltre”, adressée au Lieutenant Général Comte César Berthier (1765-1819), datée du 8 mai 1817, à Paris. 1 page, format in-folio.