Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

Taste-vin en argent XVIIIème inscrit NICOLAS PONTOISSE FROMONT 1785, la prise en forme de serpent. Dimensions : diamètre 8,8 cm. Poids : 104,4 g. Poinçons décharge serpent, orfèvre AJP ?, et CJ entrelacés ? . Chocs.