Etrier de poulie de métier à tisser représentant... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Etrier de poulie de métier à tisser représentant une tête humaine.
Bois à patine brune. La bobine de défilement manque.
Hauteur : 16,5 cm.
République de la Cote d'Ivoire. Ethnie Baoulé.
Expert : Laurent DODIER.