Lot de pièces, comprenant :
27 pièces de 5 francs en argent 835‰, semeuse.
32 pièces de 10 francs en argent 680‰, Turin.
5 pièces de 20 francs en argent 680‰, Turin.
2 pièces de 10 francs en argent 900‰, Hercule.
1 pièce de 5 francs en argent 900‰, Hercule.
1 pièce de 5 francs en argent 900‰, Napoléon III, tête laurée, datée 1869.
1 pièce de 5 francs en argent 900‰, Louis XVIII, datée 1814.
1 pièce de 2 francs en argent 835‰, semeuse.
Poids brut 870 g