Pendentif en or jaune 18K 750‰, de forme ovale, serti de perles de couleur turquoise et d’une perle de culture. Avec sa chaîne maille forçat.
Longueur de la chaîne : 45,50 cm
Hauteur du pendentif : 28 mm
Travail français, traces d’usage.
Poids brut 10 g