Bague en or gris 18K 750‰, de forme rectangulaire, sertie d’un saphir à pans coupés, taillé à degrés dans un entourage de diamants de taille huit-huit.
Tour de doigt 50
Traces d’usage, de mise à taille et pierres égrisées.
Poids brut 2,60 g