AMIET, CUNO Hügelige Landschaft mit Bauernh... Lot n° 99
Résultat :
Estimation :
AMIET, CUNO (Solothurn 1868 - 1961 Oschwand)
Hügelige Landschaft mit Bauernhaus.
Tusche und Aquarell auf Papier,
mgr. u.r.,
17,5x25 cm (LM)
Franz Müller, dem wir an dieser Stelle für seine Auskunft danken, datiert das vorliegende Blatt in die Zeit um 1900.