Lot n° 379

PICASSO, PABLO ­ "Combat de Centaures III".

Résultat :
Estimation :

PICASSO, PABLO (Malaga 1881 - 1973 Mougins) "Combat de Centaures III". Lithografie, handsig. u.r., dat. "6 décembre" 1959, num. 14/40, 51x67 cm (BM) Blatt gebräunt und mit Lichtrand. Literatur: Georges Bloch, Picasso. Catalogue de l'oeuvre gravé, Bern 1975, Bd. I, S. 197, Nr. 903.