MIRÓ, JOAN "Homard" (Kunst für Forschung). Lot n° 440
Résultat :
Estimation :
MIRÓ, JOAN (Montroig 1893 - 1983 Palma de Mallorca)
"Homard" (Kunst für Forschung).
Farblithografie,
handsig. u.r., num. 21/100,
75x53,5 cm (LM)
Literatur: Nicolas und Elena Calas, Joan Miró. Der Lithograph, Bd. IV, 1969-1972, Paris 1982, S. 39, Nr. 638.
Datiert 1969.