DUNAND, JEAN (1877 Lancy 1942)
Vase, Paris, um 1920.
Dinanderie aus getriebenem Messing, Eierschalen und Lack,
umseitig in Rot sig. "Jean Dunand",
H: 16 cm
Mündung mit kleinen Fehlstellen.