BOUCHER, FRANÇOIS Vulkan überreicht Venus die... Lot n° 643
Résultat :
Estimation :
BOUCHER, FRANÇOIS (1703 Paris 1770)
Kopie - Copy
Vulkan überreicht Venus die Waffen für Aeneas.
Öl auf Leinwand, doubliert,
45x41 cm
Beim angebotenen Werk handelt es sich um eine Kopie des 1757 von François Boucher angefertigten, grossformatigen Gemäldes, das sich heute in den Sammlungen des Pariser Louvre befindet.