ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
"Nidau".
Bleistift, braun laviert, auf Bütten,
betitelt u. undeutl. dat. "Juillet" 18(...?) M.l.,
17,8x10,9 cm (BG), gerahmt
Gebräunt, stockfleckig und lichtrandig.