ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
Die Kirche von Ins.
Bleistift und Pinsel in Braun auf Papier,
bez. "Ins" u.l.,
9,5x15 cm (LM), gerahmt
Verso Echtheitsbestätigung: Elisabeth Oser, Basel, 10. Mai 1961 (dort dat. 1847).