ANKER, ALBERT (1831 Ins 1910)
Strickende Frau.
Kohle auf braunem Papier,
in Schwarz bez. "Hediger-Weber" o.r., mit Bleistift num. 10 u.r.,
42,2x29,5 cm (BG), gerahmt
Gebräunt und lichtrandig.
Verso Echtheitsbestätigung: Elisabeth Oser, Basel, 15. November 1960.