Lot n° 1038

Résultat :
Estimation :

GOYA Y LUCIENTES, FRANCISCO JOSÉ DE (Fuente de Todos 1746 - 1828 Bordeaux) "Miren que grabes!". Radierung und Aquatina auf Bütten, i.d. Platte sig. "Goya" u.l., betitelt u.M. u. num. 63 o.r., 31x21 cm (BG), gerahmt Lichtrandig und im Randbereich stockfleckig. Verso oben und links Montagereste. Provenienz: Kornfeld & Klipstein, Bern, 16. Januar 1974, Nr. 50082; Privatbesitz, Schweiz. Harris 1964, Bd. II, Nr. 98 III 1 (von III 12). 1. Auflage von 1799. Blatt 54 aus der Folge "Los Caprichos".